Студенты МГПУ стали чемпионами турнира МССИ по фитнес-аэробике

19 мая во дворце спорта НИУ МГСУ прошли соревнования по фитнес-аэробике в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Сборная Московского городского педагогического университета стала чемпионом в дисциплине «Хип-хоп». Команду возглавляли преподаватель департамента культуры и спорта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Денис Стеценко и профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки института естествознания и спортивных технологий Эльвира Михайлова.

Состав команды
  • Шелмакова Виктория— ИКИ
  • Каверина Анна—ИЦО
  • Жукова Анна— ИЕСТ
  • Солодникова Александра— ИЕСТ
  • Степашина Арина— ИЕСТ
  • Тарасенко Жанна— ИЕСТ
  • Карина Екатерина— ИЕСТ
  • Крылова Ирина— ИЕСТ
  • Окатова Вера— ИЕСТ
  • Снадина Юлия— ИЕСТ
  • Кадриченко Анастасия— ИСПО
  • Кузнецова Виктория— ИСПО
  • Лукьянова Ирина— ИСПО
  • Мурзина Алина— ИСПО
  • Мухин Ярослав— ИСПО
  • Скворцова Мария— ИСПО
  • Скрипченко Светлана— ИСПО
  • Чеклецова Анна— ИСПО
XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде.

В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта.

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»