Сборные МГПУ по алтимату оформили золотой дубль на МССИ

12 мая женская и мужская сборные Московского городского педагогического университета по алтимату оформили золотой дубль на соревнованиях XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Женская команда на столичном стадионе «Энергия» провела игры против сборных РАНХиГС (11:0), МГСУ (11:0), МГУ (8:5) и НИУ ВШЭ (7:2). Мужская сборная переиграла команды ФинУниверситета (7:5), РУС «ГЦОЛИФК» (11:0), НИУ ВШЭ (10:3) и МГУ (7:5). В прошлом году команды также стали чемпионами в открытом и женском дивизионах.

Ранее в этом сезоне команды Московского городского становились победителями и призерами ряда крупнейших соревнований по алтимату: «Кубка конструкторов», DISCOVERY, «Кубка Северной столицы», турнира по зальному алтимату «Лорд Новгород 2024», «Кубка Столетовых».

photo_2024-05-12_18-07-50
photo_2024-05-12_18-07-54
Следить за выступлением мужской и женской сборных университета можно в группе во «ВКонтакте» «Академия МГПУ по алтимату». Алтимат — демократичный вид спорта, а университетская команда всегда рада новичкам, привлекать которых необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в следующих студенческих соревнованиях — у команды всегда насыщенный сезон.

Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Академия МГПУ по алтимату с нетерпением ждет всех неравнодушных к алтимату в своей группе, на тренировках и соревнованиях. Пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку. С расписанием можно ознакомиться по ссылке.

XXXVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Фото: МГПУ

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве