Профессиональное обучение без границ: завершение обучения

Обучающиеся 9-х классов московских школ в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» на протяжении 5 месяцев активно обучались на программах профессионального обучения: вожатый, консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор), оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, а также агент рекламный.

Школьники прошли практическую подготовку на базе профильных организаций. Ребята, обучающиеся по программе Цифровой куратор, в рамках практики проработали взаимодействие с аудиторией серебряного возраста, вожатые внесли свой вклад в разработку программы смены следующего года. Будущие рекламные агенты оттачивали свое мастерство на выставках, анализируя материалы.

На квалификационных экзаменах присутствовали представители профильных организаций таких как ООО «Время Героев», ООО «Новые горизонты», ООО «Фокс Эвент», которые высоко оценили подготовку наших ребят.

Школьники, успешно сдавшие квалификационный экзамен, уже получают свидетельства, которые дают право работать по профессии.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»