День знаний 2024 прошел в ИЦО

02 сентября 2024 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний!

По традиции, первым к новоиспеченным первокурсникам обратился ректор МГПУ, Игорь Реморенко. Игорь Михайлович поздравил студентов с новым 2024−2025 учебным годом и подчеркнул, что совсем скоро Московский городской отметит свой 30-ти летний юбилей.

Директор института цифрового образования Екатерина Лавренова и заместитель директора Марина Пустовойтенко обратились к первокурсникам и студентам ИЦО с напутственной речью и пожелали с интересом стремиться к новым знаниям и обрести настоящий друзей — будущих коллег.

Сюрпризом для студентов стало приглашение на большое посвящение в студенты и масштабный концерт — Red Brick Party, который пройдет 17 сентября для всех студентов и выпускников университета.

Далее студенты познакомились с корпусами Института цифрового образования, руководителями образовательных программ, кураторами и представителями администрации, узнали о насыщенной студенческой жизни и многое другое. Затем студенты отправились на образовательную лекцию, посвященную применению ИТ и ИИ в повседневной жизни и образовании от старшего преподавателя ДМиФ Татьяны Захаровой, ассистента ДИнфО Антона Елисеева и специалиста института Дианы Рябиковой.

Первокурсникам не только рассказали краткую историю и возможности искусственного интеллекта, но и представили некоторые разработки МГПУ, помогающие проводить различного рода исследования с помощью ИИ, продемонстрировали ключевые составляющие идеального промта для генеративных нейросетей. В заключение студенты смогли отточить полученные навыки на мастер-классе по взаимодействию с чат-ботами, разработанными в университете, и получить ценные советы от «аспирантов Л.С. Выготского и К.Д. Ушинского».

Завершился День знаний посадкой деревца на «Аллее первокурсников».

07 сентября первый учебный день отметили и студенты магистратуры. Для студентов 1-го курса прошла установочная встреча, на которой они смогли задать интересующие их вопросы, узнать о режиме и формате обучения, выбрать старост, а также познакомиться с однокурсниками.

ИЦО - День знаний 2024
От имени института цифрового образования еще раз поздравляем всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года! Пусть каждый день учебы будет насыщенным, интересным и познавательным. Желаем множество ярких эмоций, новых знакомств и прекрасных возможностей для профессионального роста и развития!

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»