На площадке Московского городского прошел Бизнес-Акселератор MOS. МШУ

С 13 по 29 мая в Москве на площадках Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Московского городского педагогического университета прошел Бизнес-Акселератор MOS. МШУ в рамках 3-го сезона общественно-просветительского проекта. МГПУ является образовательным партнером проекта MOS.МШУ.

В этом учебном году более семи тысяч школьников и студентов колледжей присоединились к общественно-просветительскому проекту MOS.МШУ. 500 детей, прошедших предварительный отбор, стали участниками бизнес-акселератора, чтобы представить свои идеи экспертному сообществу и попасть в летний предпринимательский лагерь. Школьники и студенты колледжей Москвы получают практические инструменты для запуска, развития и защиты своего бизнеса, пробуют себя в роли управленцев и настоящих предпринимателей, проходят путь от генерации бизнес-идеи до тестирования первых гипотез и монетизации.

3-й сезон Проекта MOS. МШУ стартовал 19 сентября 2023 г. В нем приняли участие ровно 200 учебных заведений города Москвы, среди которых 153 школы, которые являются участниками проекта «Предпринимательский класс в московской школе», 38 школ с другими профилями и 9 колледжей. Открытые уроки Проекта MOS. МШУ с октября по декабрь 2023 г. посетили 7173 учащихся, в том числе 4770 учеников предпринимательских классов, 2124 учащихся других профилей и 279 студентов колледжей города Москвы.

DFzkYn18hkE
49fj9z78Cb4
AImIxxpGIJI
YnDfAmfLv_o
Nx_6RQjLBs8
c14hOI1YH7s
n3Jo0d_yWSU
RltS0-VpoRU
zfsu0o-8xtk
zmOlf6dstKk
y2LvB8FJW8M
enlbVZpiv7M

Бизнес-Акселератор MOS. МШУ — это интенсивная образовательная программа, включающая в себя лекции, бизнес-встречи с действующими предпринимателями, бизнес-симуляции, мастер классы, сессии дизайн-мышления и конкурсный отбор наиболее перспективных бизнес-идей, представленных участниками.

В течение семи дней 500 участников приобретали навыки успешного ведения бизнеса и прокачивали свои предпринимательские способности по 5 направлениям: технологическое предпринимательство; IT & Цифровое предпринимательство; социальное предпринимательство; экология и цели устойчивого развития; медиа лаборатория.

Источник: MOS.МШУ
Фото: MOS. МШУ

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.