Женская сборная МГПУ выиграла Кубок Москвы по волейболу 4×4

Женская сборная Московского городского педагогического университета стала триумфатором Кубка Москвы по волейболу 4х4, который проводился с 18 мая по 1 июня.

В турнире действовала система ранжирования, в рамках которой друг против друга соревновались спортсмены одинакового уровня мастерства. Победа была добыта в самом статусном дивизионе турнира — «Хард», предназначенном для продвинутых любителей и профессионалов. Сборная выиграла сертификат на 40 000₽ на экипировку от техничного партнера турнира.

Команда, состоящая из Ксении Казаковой, Анастасии Азаровой, Юлии Лозовой, Татьяны Смольцовой, Полины Андрейко, Елизаветы Чуприновой, Юлии Гореловой и Миланы Мометко, успешно прошла три уикенда турнира: на первом был групповой этап, на втором — стадия плей-офф с ¼, на третьем был организован финал.

Решение заявиться в хард лигу было смелым и амбициозным. Постепенно мы двигались к финалу, пробуя различные схемы игры. К финалу удалось найти оптимальную тактику и одержать уверенную победу 3:0. Нам не хватало именно такого волейбола, таких эмоций на площадке, когда у всех был огонь в глазах и все были настроены играть не только в кайф, но и обыгрывать соперника!

Фото: Московская федерация волейбола | Регина Мерзлякова

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»