Завершился полуфинал направления «Специальное (дефектологическое) образование»

Московский городской выступает вузом-организатором направления «Специальное (дефектологическое) образование» в пятый раз. В VI сезоне впервые в рамках направления были организованы олимпиадные состязания для обучающихся категории «Магистратура».

В полуфинал направления, по результатам отборочного этапа, были допущены 687 конкурсантов: обучающихся категории «Бакалавриат» — 525, обучающихся категории «Магистратура» — 162. Из них приняли участие в полуфинальных состязаниях 348 конкурсантов, и 108 соответственно.

Полуфинал заключительного этапа проводился в дистанционном формате и предполагал решение кейсового задания с последующей загрузкой участниками в личном кабинете на интернет-портале олимпиады результатов решения кейса. Участники для решения кейсового задания в обозначенные организатором день и время получили доступ в личном кабинете к заданию на платформе Яндекс. Контест, которое представляет собой описание определенной педагогической ситуации. Кейсовые задания распределялись между участниками случайным образом.

Решения кейсовых заданий будут оценивать эксперты. В состав жюри вошли научно-педагогические и административные сотрудники образовательных организаций, представителей работодателей из разных регионов страны.

В марте, после завершения работы апелляционной комиссии, мы официально объявим о подведении итогов полуфинала по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», и в личных кабинетах участников на платформе олимпиады появится информация о проходных баллах, а также будут опубликованы результаты прохождения в финал.

О том, как будет проходить финал олимпиады и как к нему готовиться — мы расскажем позже.

Следите за нашими новостями!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.