Завершили курсы переподготовки «Преподавание истории и обществознания»

10 и 11 июня 2024 года состоялись защиты итоговых аттестационных работ слушателей курсов переподготовки «Преподавание истории и обществознания», выполненные под руководством преподавателей департамента истории — кандидата педагогических наук, доцента Натальи Шевченко, кандидата исторических наук, доцента Марины Набокиной, старшего преподавателя Жанны Московцевой.

0bRqtvBWnn4
M8tYQOAamRU
bxsEdL5Z0Gc
Председатель аттестационной комиссии доктор педагогических наук, профессор Евгений Вяземский отметил высокий уровень работ и подготовки выпускников курсов.
GO_y62nygUs
DyJTp43ZFNk
Слушатели тоже поделились своими впечатлениями о программе обучения и запомнившихся освоенных предметах:

«Это моё четвертое образование и второе педагогическое — такого концентрата методических приёмов, которым научила Наталья Ивановна, я ещё не видела», — Е.Э. Ощепкова.

«Получаю третье образование, но именно тут, в МГПУ, мне привили любовь к истории», — Н.М. Мизин.

«Огромное спасибо, дорогие преподаватели! Наш руководитель и попечитель, наша опора в обучении — Наталья Ивановна Шевченко обладает феноменальными знаниями. Залог успеха в обучении — её энергетика, позитив, душевный и оптимистичный настрой, стимул к достижению результата.
Лекции Игоря Львовича Андреева — образец мысли и донесения идей, которые во многом открывают глаза на исторические события. Погружение в предмет полное!
Насыщенные занятия по вспомогательным историческим дисциплинам и источниковедению Жанны Юрьевны Московцевой — незабываемы: афоризмы, манера преподавания (чётко, ясно, целенаправленно, с юмором) покоряют.
Так держать!" — М.В. Калинин.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»