Завершилась учебная практика студентов кафедры японского языка

15 июня 2020 года у студентов 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» завершилась учебная практика, в рамках которой они выполнили ряд интересных и полезных проектов: создание различного рода электронных иероглифических карточек и дидактических материалов, перевод литературы на русский язык, поиск литературы и информации по различным темам и ее анализ, создание презентаций по заданным темам и пр. Все студенты с успехом справились с поставленными задачами.

Материалы практики будут использоваться в учебном процессе в следующем учебном году. Часть из них уже выложена в электронном архиве кафедры, к которому имеют доступ все желающие студенты и выпускники.

Скриншоты

Неизбежность первого сентября или страх возвращаться в школу

02 сентября 2024 г.

Для многих первое сентября — точка неизбежности. Но должна ли школа пугать ребенка? Об этом рассказывает директор института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков