Защитник нашей столицы, Семен Шерашов

Шерашов Семен Георгиевич (1921−2008 г.) — доктор медицинских наук, полковник медицинской службы в отставке.

Семен Шерашов родился в Москве, участвовал в битве на Курской дуге, в операциях Багратион в войсках Западного, Брянского, 3-го Белорусского фронтов. Выполнял задания Правительства СССР в Корее, в Китае, ветеран группы особого риска. Сергей Георгиевич награжден 2-мя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.», юбилейными медалями СССР.

Сергей Георгиевич трудился в Московском городском профессором кафедры безопасности жизнедеятельности.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля