Заседание студенческой научно-исследовательской лаборатории

11 марта 2022 года кафедра английской филологии приняла участие в совместном открытом заседании научно-исследовательской лаборатории «Лингвист», организованном на платформе ZOOM кафедрой иностранных языков и методики преподавания филологического факультета Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина (Республика Беларусь) на тему «Актуальные проблемы ономастики».

Более 40 студентов 1−3 курсов направления 45.03.02 «Лингвистика (Теория и практика межкультурной коммуникации — английский язык) приняли участие в открытом заседании и в качестве слушателей, и в качестве докладчиков. Под руководством научных руководителей профессора Ольги Чупрыны, доцента Марины Николаевой, старшего преподавателя Ланы Зурабовой студенты Сушкова Дарьей (3 курс), Илютичева Полина (3 курс), Кретова Екатерина (3 курс), Котилянец Анастасия (1 курс) представили индивидуальные проекты, а студенты 2 курса Панчехин Илья и Шелепа Кристина (2 курс), Дегаева Наталья и Литвинцева Олеся (2 курс) объединили свои усилия и подготовили совместные сообщения, посвященные центральным и периферийным группам ономастического лексикона.

На открытом заседании студенческой научной лаборатории «Лингвист» были заслушаны 12 докладов. В ходе работы заседания выступающим были заданы вопросы и даны ценные рекомендации. Наши студенты продемонстрировали интерес к выбранным темам сообщений и решили продолжить свои исследования в области ономастики. Студенты, которые присутствовали на заседании в качестве слушателей охотно задавали вопросы. Было понятно, что им это мероприятие понравилось и, вероятно, в следующий раз они выразят желание принять участие в аналогичных заседаниях уже в качестве докладчиков.

Кафедра английской филологии благодарна коллегам из Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина за предоставленную возможность принять участие в открытом заседании научно-исследовательской лаборатории «Лингвист», возглавляемую Ковалевой Еленой Валерьевной, доцентом кафедры иностранных языков и МПИЯ.

WhatsApp Image 2022-03-11 at 16.58.19
WhatsApp Image 2022-03-11 at 16.38.54
WhatsApp Image 2022-03-11 at 16.06.32
WhatsApp Image 2022-03-11 at 16.37.19