Занятие со студентами-русистами из Киотского университета

28 января 2022 года, в пятницу, прошло Второе совместное онлайн-занятие студентов кафедры японского языка ИИЯ МГПУ со студентами-русистами из Киотского университета иностранных языков (KUFS). Несмотря на отсутствие возможности пока посетить места, о которых рассказывали студенты, технические возможности позволяют завязывать и поддерживать дружеское общение и межкультурную коммуникацию, проводить совместные занятия с иностранными ВУЗами и вести насыщенную студенческую жизнь!

Студенты МГПУ подготовили короткие 5−7-минутные видео и презентации на японском и русском языке о достопримечательностях Москвы, которые были представлены студентам-русистам 1−2 курсов Киотского университета иностранных языков. Напоминаем, что 18 декабря 2021 было проведено Первое совместное онлайн-занятие, на котором студенты-русисты KUFS рассказывали о достопримечательностях Киото.

В ходе встречи студенты Киотского университета иностранных языков активно задавали вопросы, касающиеся содержания выступлений, а также о жизни в России. Активное участие студентов с обеих сторон, интерес к иной культуре и образу жизни, поиск точек соприкосновения позволили и лучше узнать свой город и немного погрузиться в быт другой страны.

Весной пройдет подведение итогов небольшого конкурса среди представленных видео и выступлений.

Со стороны кафедры японского языка МГПУ в мероприятиях принимали участие преподаватели: Алёна Лысикова, Александра Мозгунова, Анастасия Сергеева, Анастасия Лебединова.

Организатором выступил Григорий Мисочко.

5a2B_GcyM7o
mcLUBIBxYPU
Ca0PWFRvMsc

Всероссийский исторический кроссворд: регистрация площадок открыта