Заключительный этап ВOШ по французскому языку

С 25 по 30 марта 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел XV заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В Ульяновск съехались около 200 школьников из всех уголков нашей страны.

Олимпиада проходит в течение учебного года и имеет следующие этапы: школьный, муниципальный, региональный, всероссийский. Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады определяются по результатам набранных баллов за выполнение заданий на всех турах Олимпиады и могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

В составе жюри олимпиады преподаватели из ведущих вузов страны — Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений, Московского городского педагогического университета, Московского государственного лингвистического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и другие.

Почетным гостем университета и олимпиады стала атташе по сотрудничеству в области образования посольства Франции в России Клодин Мокник, а также бывший посол России во Франции, исполнительный секретарь Трианонского диалога А.К. Орлов. Наш университет представляли директор ИИЯ, профессор А.В. Щепилова, профессор кафедры романской филологии Е.Я. Григорьева, доцент кафедры лингводидактики А.В. Кулешова и доцент кафедры романской филологии Н.Г. Абакарова. Все эксперты были награждены Благодарственным письмом Министерства Образования и Науки Ульяновской области.

Мы надеемся, что кого-то из талантливых школьников мы увидим и в стенах нашего университета.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.