Юные художники в Маленьком Лисе

Дети не подозревают о педагогических задачах!

В то время, как педагоги думают о развитии предметных и универсальных результатов, дети живут своей интересной жизнью, внутри сюжета, который создает взрослый!

В этот раз Совята рисовали и создавали свои картины, чтобы помочь горе-Художнику, у которого должна была быть выставка, а все картины повредились в мастерской во время потопа!

1
2

СПАСТИ - один из сильнейших мотивов у детей. Помогать интересно! И это стремление детей к позиции «я знаю, я могу!». Пока мы помогаем, мы сами узнаем много нового!

Ведь, дети никогда не рисовали такие сложные картины или натюрморты с натуры! А, значит, им только предстояло узнать и понять про свои возможности.

Основой для детских рисунков послужили полотна Вермеера, Ван Гога и других великих художников, а также творческие фотоработы.

Таким образом, у детей формируется адекватная самооценка и уверенность в том, что какая бы новая неизвестная задача перед ними не стояла, они смогут найти способ как ее решить!

17 апреля состоялась выставка детских работ. Подробный репортаж с места событий представлен в инстаграме Маленького Лиса!

Экспериментируем вместе

13 октября 2018 г.

В «Маленьком Лисе» прошел День открытых дверей

«Маленький Лис»: день открытых дверей