Выпускница ИИЯ прошла образовательный интенсив в Павловской гимназии

Летом 2023 года выпускница кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Ивченкова Ксения Николаевна (победительница проекта «Сертификат «Московский учитель» в 2022—2023 учебном году) после сложного отбора была выбрана в качестве участника для прохождения образовательного интенсива по методике преподавания английского языка в Павловской гимназии.

Ксения поделилась своими положительными впечатлениями и рассказала, что интенсив длился 3 дня. В первый день была проведена познавательная экскурсия по зданию гимназии, участникам рассказали про экскурсии и образовательные проекты, Ксения отмечает прекрасную организацию пространства в школе и оснащенность кабинетов.

Также были организованы бизнес игры, предложены задания на командную работу и разработку учебного плана, были кейсы по решению различных педагогических ситуаций.

В течение второго дня шла работа с преподавателями: мастер-классы вели носитель языка и преподаватель английского, участники изучали classroom management, как правильно ставить задания ученикам и организовывать пространство для разных форм работы. На третий день была запланирована подготовка мини-уроков, демонстрация занятий, и получение фидбэка. Ксения подготовила 2 урока по введению нового грамматического материала и по формированию умений аудирования для уровня Elementary, блестяще их представила и получила очень положительную обратную связь от организаторов интенсива.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.