Выпускник ПИФКиС провел семинар «Безопасная столица»

16 марта на спортивной базе школы «Глория» состоялся семинар по самообороне, который проходил впервые в рамках проекта «Безопасная столица» и федерального проекта «Детский спорт».

Инициатором мероприятия выступил выпускник ПИФКиС, руководитель школьного спортивного клуба «ПУМА-ЮНИОР» Максим Елисеев. В семинаре принял участие и.о. начальника департамента физического воспитания Педагогического института физической культуры и спорта Юрий Тушер.

Ведущими семинара были

• Игорь Зорин (ветеран военной разведки, участник войны в Афганистане, кандидат в мастера спорта по боксу, обладатель черного пояса третьего дана по Кекусин Будокай Кан, инструктор по рукопашному и ножевому бою);
  • Максим Елисеев (выпускник Московского городского, заслуженный мастер спорта по рукопашному бою, двукратный чемпион мира, мастер спорта по каратэ);
  • Ангелина Семенова (призер Кубка мира по кикбоксингу, победитель первенства Московской области по тайскому боксу и многократная победительница соревнований по грэпплингу);
  • Антон Акишин (обладатель чёрного пояса первого дана, чемпион Москвы по тхэквондо).

Ведущие семинара познакомили активистов проекта «Безопасная столица», детей из спортивных секций района с тактикой и психологией поведения в экстремально-конфликтных ситуациях, а также продемонстрировали им приемы самообороны с различными вариантами вооружения противника.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.