Второй день стратегической сессии команды МГПУ и НГПУ им. ФК. Минин

Стратегическая сессия команды Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Нижегородского государственного педагогического университета им. Ф.К. Минина (НГПУ) успешно проходит уже второй день. В центре внимания — инновационное развитие университетов, ориентированное на современные вызовы и потребности образовательной сферы.

Ключевые вопросы, рассматриваемые на сессии, включают:

• городские социально-гуманитарные практики;
  • Московскую электронную школу (МЭШ);
  • трансформацию среднего профессионального образования (СПО);
  • самореализацию молодежи;
  • комплексную систему оценивания образовательных результатов;
  • продуктовые кооперации и другие важные направления.

В качестве экспертов в обсуждении принимают участие:

• кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Шевелёва Н.Н.;
  • кандидат социологических наук, руководитель центра дополнительного образования студентов и профессионального обучения Никитаева М.В.

С нетерпением ожидаем ярких и эффективных решений, которые помогут университетам двигаться вперед и укреплять свои позиции в образовательном пространстве.

Объявлены сроки отбора вузов-организаторов VIII сезона «Я — профессионал»

14 августа 2024 г.

Новый учебник по истории России для студентов

07 августа 2024 г.