Второй день Финала VI Национального Межвузовского чемпионата

Обретение бесценного опыта продолжается. 7 декабря 2023 года — это второй соревновательный день Финала VI Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Именно на этот день пришелся пик испытаний по всем компетенциям.

Перед началом работы компетенции «Преподавание технологии» нам удалось поговорить с финалистом, Александром Зориным. Он отметил: «Задания финала в первый день соревнований были сложнее, но вместе с тем, глубина их содержания вызывала интерес, требовала нестандартных решений. Огромную помощь в демонстрации заданий оказали волонтеры университета. И хотелось бы отметить высокий уровень организации финала. Спасибо организаторам».

Эксперт компетенции «Технологии физического развития», Александр Григорьевич Беляев по-своему охарактеризовал мероприятие: «Финал VI Межвуза — это настоящий, интересный соревновательный формат. Нам, экспертам, он позволяет не только оценивать, но и развивать навыки студентов, очень близких к реальным условиям работы. Не могу не сказать, что конкурсанты подготовлены великолепно. И эта подготовка придает чемпионату динамику. Огромное спасибо нашим коллегам из других вузов страны. Это Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Северный (Арктический) федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет и другие. Благодаря таким совместным мероприятиям происходит гармонизация лучших практик и профессиональных навыков».

Продолжается самая серьезная работа и в аудиториях компетенции «Преподавание в основной и средней школе», не только в Московском городском университете, но и в разных уголках страны: Забайкальский государственный университет, Удмуртский государственный университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Государственный социально-гуманитарный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.
Всем конкурсантам удачи! Именно на вас опираются все большие проекты!

photo_5440904840642415425_y
photo_5442882050311968028_y
photo_5442882050311968034_y
photo_5440904840642415360_y
Фото: МГПУ

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.