Встречи студентов ИИЯ с франкофонами

В июне студенты направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» и «педагогическое образование — французский язык» встретились с франкофонами.

21 июня 2024 года прошла встреча со студенткой МГПУ, обучающейся на направлении «Психология» Лилиан Лори, выпускницей Французского лицея им. Александра Дюма (г. Москва) 2020 года, которая пришла к студентам ИИЯ, чтобы рассказать на французском языке о своей учебе, о французской системе обучения, и поговорить с нашими студентами об их учебе на кафедре романских языков и лингводидактики.

28 июня прошла последняя в этом году встреча языкового клуба ИИЯ PRO по французскому языку. Ведущим встречи стал приглашенный гость — преподаватель французского и английского языков, основатель и директор языковой школы «Linguala Language School» Александре Нгонданг.

В рамках последней встречи прошла дискуссия на французском языке на тему «Уникальный феномен Франкофонии». Гость из Камеруна рассказал студентам о региональных особенностях французского языка, о своем сотрудничестве с носителями из разных франкофонных стран, а также поделился историей своего пути к преподавательской деятельности. Участники клуба обсудили с Александром причины его переезда в Россию, хитрости изучения иностранных языков.

В конце разговора Александр поблагодарил за приглашение и высказал готовность к дальнейшему сотрудничеству!

Фото: пресс-служба МГПУ

Студенты, выпускники и абитуриенты ИКИ показали спектакль «Коралина»

03 июля 2024 г.

Состоялась премьера спектакля по мотивам фантастической повести Нила Геймана «Коралина», поставленного студентами и выпускниками института культуры и искусств с участием абитуриентов