Встреча с ректором Хабаровского краевого института

18 сентября 2024 г. на площадке центра встретились с ректором Хабаровского краевого института развития образования
имени К.Д. Ушинского Евгением Гузманом.

Сотрудники центра поделились опытом организации процедуры независимой оценки компетенций студентов, рассказали о технологии разработки оценочных средств и методах оценки и показали мобильную трансформируюмую среду, которая используется для проведения модельных учебных занятий — ключевого этапа процедуры оценки.

Татьяна Никитина, руководитель ЦНОКС рассказала о роли экспертного сообщества в оценке компетенций студентов, демонстрируемых в ходе учебных занятий, а также о новом инструменте анализа занятий на основе технологий искусственного интеллекта — «Цифровое зеркало».

Алексей Рытов, руководитель Симуляционного центра в образовании презентовал возможности симуляционных тренажеров, использование которых способствует развитию компетенций и позволяет минимизировать дефициты, выявленные в ходе оценивания. Директор Института непрерывного образования Марина Шалашова и заместитель директора ИНО Олег Орчаков представили возможности дальнейшего сотрудничества, в том числе в рамках реализации программ дополнительного профессионального образования.

Фото: центр независимой оценки компетенций студентов

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова