МГПУ провел встречу с представителями рекрутинговых компаний из Китая

31 мая в преддверии начала приемной кампании УМС организовало встречу с делегацией рекрутинговых компаний из Китая. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и начальник управления стратегического развития Ашот Джанумов.

В ходе визита представителям компаний из Китая представили Университет, рассказали об учебных программах, условиях поступления, имеющемся опыте по обучению иностранных студентов. Особый интерес вызвали учебные программы педагогических направлений. Представители компаний выразили намерение продвигать программы бакалавриата, магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров МГПУ среди китайских абитуриентов.

Для делегации из Китая была проведена экскурсия по главному корпусу МГПУ. Представители из рекрутинговых компаний из Китая посмотрели учебные аудитории, оснащенные обновленным оборудованием, фундаментальную библиотеку и Гостиницу МГПУ на Ярославском шоссе и были приятно впечатлены современной инфраструктурой университета. Они выразили уверенность в том, что в ближайшем будущем МГПУ станет крупным центром по подготовке абитуриентов из Китая.

Фото: МГПУ

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»