МГПУ провел встречу с представителями колледжа Лучжоу (КНР)

4 июня в МГПУ прошла встреча представителями среднего профессионального колледжа Лучжоу и агентства по международному образованию и обучению из Китая. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали начальник управления международного сотрудничества Дарья Миляева и начальник управления стратегического развития Ашот Джанумов.

В ходе визита участники встречи обсудили возможность поступления китайских абитуриентов в МГПУ, программы повышения квалификации для преподавателей колледжа, а также разработку совместных программ. Особенно представителей делегации интересовало поступление выпускников колледжа на программы бакалавриата МГПУ. С этой целью планируется открытие отделения русского языка в колледже. Китайские коллеги представили основные направления колледжа Лучжоу, который прикладывает большие усилия для создания новой модели профессионального образования, включающей интеграцию школ с предприятиями, и занимает высокие позиции в рейтингах Китая.

Делегация посетила учебные аудитории Университета, фундаментальную библиотеку и музей и выразила большой интерес принять представителей МГПУ с ответным визитом в провинции Шаньдун, где располагается колледж.

Открыт прием заявок на соискание просветительской награды Знание. Премия — 2024

28 июня 2024 г.

Российское общество «Знание» запустило четвертый сезон главной просветительской награды страны. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах

Российское общество «Знание» подготовило для выпускников полезные материалы