Встреча с представителем Автономного университета Наярит (Мексика)

18 июля состоялась встреча начальника управления международного сотрудничества Дарьи Миляевой с представителем Автономного университета Наярит (Мексика) Серджио Августином Ольваресом Гранадосом.

В рамках визита участники встречи обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе проведение совместных научных исследований, совместную разработку образовательных программ, организацию академической мобильности, а также перспективы заключения соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Автономным университетом Наярит.

Дарья Миляева рассказала об участии МГПУ в программе Приоритет-2030, рассказала о работе Центра независимой оценки компетенций студентов, Симуляционного центра в образовании, как искусственный интеллект интегрируется в образовательный процесс.
Профессор Гранадос рассказал о наработках Автономного университета Наярит в области искусственного интеллекта, проектах, направленных на помощь людям с ограниченными возможностями, представил базу по работу с выпускниками и проект по использованию игровых технологий в образовательном процессе.

По результатам встречи стороны выразили готовность к продолжению диалога и обсуждению межуниверситетского сотрудничества.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах Росси

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше