Встреча с кубинским университетом-партнером

Во второй половине октября состоялась онлайн встреча-дискуссия со студентами 1 курса направления «Европейские языки» и Алексеем Богдановым, который в данный момент находится на стажировке в кубинском университете Матансас (Universidad de Matanzas). Встречу подготовила и организовала доцент кафедры английского языка и лингводидактики Светлана Мичугина.

Первая половина встречи была посвящена знакомству с университетом-партнером, где Алексей Богданов собирает материал для защиты диссертации и проводит занятия по практической фонетике английского языка у студентов 2 и 3 курсов.

Далее студентам была предоставлена возможность провести блиц-опрос на английском языке, во время которого они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы относительно культурных традиций страны, ее истории, особенностей национальной кухни, одежды и туристических мест, которые стоит посетить.

В рамках проходящей стажировки также планируется организация встречи со студентами университета Матансас различных курсов. Ждем анонса предстоящей встречи.

Фото: Алексей Богданов, ИИЯ МГПУ

Science Slam 2024

25 октября 2024 г.

В новом сезоне институт психологии и комплексной реабилитации был представлен двумя исследователями