Встреча с Биньчжоуским профессиональным институтом науки и технологий

20 августа в Институте естествознания и спортивных технологий состоялась встреча с представителями Биньчжоуского профессионального института науки и технологий. Со стороны МГПУ на встрече присутствовали проректор Евгений Сильянов, сотрудники ИЕСТ во главе с директором Александром Страдзе, начальник УМС Дарья Миляева, начальник УСР Ашот Джанумов и ассистент кафедры китайского языка ИИЯ Дарья Коробко.

В числе участников делегации из Китая были ректор Лю Сян, директор отдела международного сотрудничества Ван Ялинь и директор института международного образования Нин Ке.

На повестке было обсуждение деталей разработки совместной образовательной программы «Физической реабилитации», которая будет реализована в ИЕСТ. Ранее МГПУ и Биньчжоуский профессиональный институт науки и технологий уже проводили встречу в онлайн-формате, и представители обеих сторон уже начали подготовительную работу по совмещению образовательных планов и тесному сотрудничеству для реализации программы.

На встрече стороны договорились продолжить обсуждение новых возможностей для студентов совместной программы и дальнейшего обучения в МГПУ абитуриентов из Китая.

Биньчжоуский профессиональный институт науки и технологий известен своей академической репутацией и инновационным подходом к образованию. Он занимается развитием талантов в области технических наук и реализацией национальных стратегий и социально-экономического развития провинции Шаньдун. В институте обучается более 14 000 иностранных студентов на 6 факультетах.

Во время визита представители Биньчжоуского профессионального института науки и технологий выразили заинтересованность в образовании в России и дальнейшем сотрудничестве с МГПУ по направлениям экономики и физической культуры, а также пригласили представителей Университета с ответным визитом в октябре, когда будет проходить открытие нового кампуса института.

Визит делегации завершился экскурсией, проведенной для гостей, по корпусу ИЕСТ и Гостинице МГПУ на Чечулина.

WhatsApp Image 2024-08-20 at 14.20.48
WhatsApp Image 2024-08-20 at 14.20.56
WhatsApp Image 2024-08-20 at 14.20.44
WhatsApp Image 2024-08-20 at 14.20.42