Встреча представителей ИИЯ и Университета Сьенфуэгос (Куба)

15 декабря 2023 года прошла рабочая встреча представителей ИИЯ МГПУ и университета Сьенфуэгос (Куба) под руководством директора ИИЯ Елены Таревой, и ректора Университета Сьенфуэгос Орхидеи Санчес.

Со стороны МГПУ участниками встречи стали заместитель директора Татьяна Бокова, заведующая кафедрой романских языков и лингводидактики Елена Черкашина, а также начальник Управления международного сотрудничества Дарья Миляева и ассистент кафедры романских языков и лингводидактики Анна Шевченко.

В ходе встречи обсуждались:

• организационные вопросы академической мобильности для студентов и преподавателей с обеих сторон на 2024 год;
  • основные направления для осуществления академического обмена, которые включают различные специальности как педагогической, так и производственной направленности;
  • возможности прохождения не только педагогической, но и производственной практики для студентов МГПУ в университете Сьенфуэгос и сотрудничающих с ним организациях.

Стороны пришли к соглашению по ряду обсуждаемых вопросов и приступили к разработке программ академической мобильности согласно намеченному плану.

Открыт прием заявок на соискание просветительской награды Знание. Премия — 2024

28 июня 2024 г.

Российское общество «Знание» запустило четвертый сезон главной просветительской награды страны. Регистрировать можно себя, проекты, компании и других людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2023–2024 годах

Российское общество «Знание» подготовило для выпускников полезные материалы