Встреча ИППО с первокурсниками в Департаменте образования

06 сентября 2022 года институт педагогики и психологии образования Московского городского совместно с Департаментом образования и науки города Москвы приступил к реализации образовательных программ магистратуры «Управление воспитательными системами» и «Теория и методика воспитательной работы», которые возникли как результат взаимодействия и сотрудничества ученых и преподавателей института педагогики и психологии образования под руководством члена-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, доктора психологических наук, профессора Александра Савенкова и Департамента образования и науки города Москвы по вопросам организации воспитания подрастающего поколения.
Первая встреча с магистрантами состоялась в Департаменте образования и науки города Москвы. На собрании выступили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев, начальник управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы Николай Антонов.
К проведению практических занятий с магистрантами привлечены сотрудники Управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений Департамента образования и науки города Москвы, Городского психолого-педагогического центра, Корпоративного университета, Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара», Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт».
В составе обучающихся по магистерским программам — заместители директора по воспитательной работе московских школ, педагоги и воспитатели кадетских классов.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.