Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых

02 апреля 2022 года в Институте педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ в рамках подготовки студентов к работе с временным детским объединением в период летней оздоровительной кампании -2022 состоялась встреча с выпускницей института, региональным куратором Всероссийского проекта «Лига вожатых» Катальниковой Анной.
В рамках встречи Анна Катальникова рассказала студентам о Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лига вожатых». Лига вожатых — это открытый конкурс для специалистов, работающих с детьми. Конкурс проводится для развития профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, для обмена опытом и лучшими практиками работы с детьми. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование» и Российского движения школьников.
Она раскрыла цель и задачи конкурса. Были рассмотрены номинации конкурса:
1. «Вожатые -стажеры» (участники в возрасте от 16 до 18 лет)
2. «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами»
3. «Вожатые, работающие с постоянными детскими коллективами
4. «Вожатые-наставники, работающие с временными детскими коллективами»
5. «Вожатые -наставники, работающие с постоянными детскими коллективами»
6. «Старшие вожатые».
Участников встречи познакомили с этапами и заданиями конкурса, раскрыли преимущества участия в конкурсе.
Подробная информация о конкурсе доступна:
— на сайте вожатый. рф по ссылке: xn--80admnw0a7d.xn--p1ai/
— в социальной сети ВКонтакте: vk.com/liga_vo
Положение, презентация, инструкция к первому конкурсному испытанию и другие полезные материалы доступны по ссылке: disk.yandex.ru/d/RWE3GI-l-jOkww
Также на встречи со студентами были организованы интерактивные игры и решение кейсовых ситуаций.
Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.