Всероссийский форум «Экосистема дошкольного детства»

24 сентября 2024 года доцент департамента педагогики ИППО, заместитель директора по молодежной политике Марина Борисова провела мастер-класс «Как и для чего применять малоподвижные игры в детском саду» на Всероссийском форуме «Экосистема дошкольного детства» в Экспоцентре.

Цели Форума: повышение компетенций руководителей детских садов, помощь руководителям в оптимальной организации образовательного процесса в соответствии с ФОП ДО, объединение на единой дискуссионной площадке ученых, практиков, разработчиков и производителей оборудования для оснащения развивающей предметно-пространственной среды.

Задачи Форума: представить специалистам дошкольного образования актуальную информацию, вооружить практическими советами и новыми знаниями, вдохновить свежими идеями.

В мастер-классе приняли участие студенты педагогических колледжей и вузов, педагоги образовательных организаций Москвы и регионов Российской Федерации.

В рамках мастер-класса Марина Михайловна рассказала о значении, классификации, формах использования малоподвижных игр в дошкольной образовательной организации. Участники играли в игры на внимание, координацию движений, на развитие мелкой моторики, снятие физического и умственного утомления.

Стартовала заявочная кампания медиапремии «ШУМ»

27 сентября 2024 г.

Прием заявок на Первую Всероссийскую молодёжную премию в сфере медиа и журналистики «ШУМ» продлится до 25 октября

Специалисты Центра Благо встретились с командой дошкольного отделения Школы 1560