Возможности использования Stem-образования с дошкольниками. Мультистудия

11 марта на базе ГБОУ «Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова» в рамках «Дней Науки МГПУ-2024» был проведен мастер-класс «Возможности использования Stem-образования с дошкольниками. Мультистудия» для обучающихся 2-х курсов специальности «Специальное дошкольное образование».

Мероприятие было организовано и проведено преподавателем департамента дошкольного образования Анной Воробьевой при поддержке педагога лаборатории Stem-образования Руфиной Сарсенгалиевой. На мастер-классе обучающиеся более подробно изучили такое направление Stem-образования как мультистудия и создание мультипликационных фильмов с дошкольниками. Рассмотрели виды и техники анимации, возможности и особенности использования этого направления с детьми дошкольного возраста. Самостоятельно опробовали создать «раскадровку» детского стихотворения для последующего переложения данного эскиза в полноценный мультфильм. Также, попробовали свои силы в роли «режиссера» сказки «Репка» в технике объемной анимации для работы с детьми старшего дошкольного возраста.

Мероприятие прошло динамично, увлекательно, так как направление мультипликации в настоящее время только осваивается современными дошкольными организациями, то и у обучающихся было много вопросов, творческих идей и замыслов.

Благодарим создателей и участников мероприятия за интересную идею и надеемся, что подобные мастер-классы в лаборатории станут хорошей традицией!

photo1710247824 (1)
IMG-20240311-WA0029

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.