Владеть языком — понимать, как мыслят его носители

25 сентября 2020 года студентки кафедры кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева и Кристина Петрова прослушали лекцию «Особенности мышления китайцев». Лекция была посвящена Китаю, китайскому менталитету и деловому общению. Валерия Валерьевна Скрипченкова — преподаватель английского и китайского языка, репетитор по подготовке к международным HSK, HSKK, YCT и ОГЭ/ЕГЭ, рассказала о чертах характера, свойственных китайцам, а также о невербальных жестах, которые они используют.

Анастасия и Кристина немного рассказали о лекции:

«Мы узнали о типичных правилах поведения в китайском обществе и о том, какие запреты в нем существуют. Также мы познакомились с такими известными китайцами, как: Джеки Чан, Яо Мин и Брюс Ли. Лекция была полезна для студентов, изучающих китайский язык и культуру Китая».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.