Викторина «От, А до Я»

1 октября 2022 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялась интерактивная викторина «От, А до Я», приуроченная к празднованию Дня рождения ИИЯ и посвященная вопросам русского языка как иностранного.

В ходе мероприятия студентка 4 курса направления «Филология» Юлия Скрипниченко наглядно показала основные трудности в обучении РКИ на примере различных кейсов. Участники викторины также узнали о роли «выпевания» в методике преподавания РКИ, о том, как сложен курсив в русском языке, и о том, как объяснить особенности артикуляции звука <ы> иностранным обучающимся.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.