Викторина «Jeoparty in Full Swing»

26 сентября 2022 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялась викторина «Jeoparty in Full Swing», приуроченная к празднованию Дня ИИЯ.

В ходе шоу-викторины студентка 4 курса направления «Филология» Елизавета Овчинникова познакомила участников с особенностями фонетического, грамматического и лексического строя английского языка, а также с интересными фактами культуры Великобритании и США. Кроме того, одна категория вопросов включала задания, связанные с методикой преподавания иностранного языка.

Студенты 1 курса направления «Филология» приняли активное участие в викторине, а победительница была награждена памятным призом — сборником афоризмов О. Уайльда.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.