Видеовстреча студентов с федеральным судьей

В корпусе Института права и управления на Новокузнецкой состоялась встреча студентов 3 курса с федеральным судьей Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда Багдасаровым Арменом Александровичем в формате видеоконференцсвязи.

Армен Александрович рассказал на примерах судебной практики, как формируется внутреннее убеждение судьи при оценке доказательств и принятии решения по делу. Особое внимание было уделено принципам осуществления правосудия, и правильности толкования и применения норм права. Отдельный блок рассматриваемых вопросов был посвящен значимости разъяснений Пленума Верховного Суда в правоприменительной деятельности.

После своего выступления Армен Александрович ответил на все, интересующие студентов вопросы и пожелал ребятам успехов в будущей профессиональной деятельности.

Благодарим Армена Александровича за сотрудничество и содействие в формировании умений и навыков профессиональной деятельности у будущих юристов, а также за повышение правосознания и правовой культуры молодежи.

В роли организатора встречи выступила кафедра уголовно-правовых дисциплин ИПиУ МГПУ.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.