Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

Преподаватели-ветераны педагогического труда к.п.н., заслуженный учитель Надежда Александровна Виноградова, к.п.н., отличник народного просвещения Людмила Дмитриевна Морозова и к.п.н. Фазиля Салиховна Гайнуллова собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект о представительском корпусе нашего университета, историческом здании на ул. Садовой-Самотечной дом 8. Эта работа передана в музей истории МГПУ.

Эта творческая работа стала продолжением нашего круглого стола к 155-летию Н.К. Крупской, прошедшего в феврале 2024 г. Наши коллеги стали активными участниками мероприятия, выступили с сообщениями, презентациями об истории педагогического училища-колледжа № 3 им. Н.К. Крупской. Они сами были выпускницами и преподавателями училища, далее МГПИ-МГПУ. Вышли на заслуженный отдых, активно включились в работу ветеранской организации.

Данная работа коллег будет использована для тематической экскурсии и для создания музейного проекта на площадке представительского корпуса МГПУ.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.

Выбери профессию, которая точно нужна, и работай там, где тебя будут ждать

Доцент МГПУ Виктор Шаповал в программе «Утро России»