Делегация МГПУ в Смоленской области

13 сентября представители ветеранской организации Г. В.Делова, В.А.Бухтояров, музейного комплекса Н.В.Блинова, М.И.Клюкина, преподаватель ИГН М.Е.Набокина с четырьмя студентами посетили Смоленскую область в рамках патриотической акции памяти воинов 234-й Ярославской стрелковой дивизии,погибших за освобождение населенных пунктов Духовщина и Ломоносово летом 1943 года.

Приглашение в поездку пришло от имени Межрегиональной общественной организации «Костромское землячество», с которым мы держим постоянную связь и проводим совместные мероприятия. Данную акцию проводили Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы, Московский Дом национальностей, с участием представителей администрации и землячеств Костромской, Ярославской и Смоленской областей.

Программа акции была очень плотной и насыщенной. Проехали в общей сложности почти 700 км. Митинги и возложение цветов к памятникам и памятным знакам, минуты молчания, посещение краеведческого музея, встреча со смоленскими ветеранами и школьниками, концерт, чаепитие — вот неполный перечень событий этого дня. Конечно, устали, но ощущения необыкновенного единения всех участников акции, теплого приема на Смоленской земле, удовольствие от солнечной и прекрасной погоды остались в сердце.

Лeкция пpoфeccора Тoкийcкoго yнивepcитeта в МГПУ

26 сентября 2024 г.

В Институте иностранных языков состоялась лекция «Тайвань и французская колониальная политика 1880-х годов» доктора политических наук Василия Молодякова

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель ИИЯ МГПУ»