Вечер памяти И.-Э. С. Рахманкуловой

14 и 15 сентября 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялись памятные мероприятия, посвященные жизненному пути и творчеству великого германиста и педагога, участника Великой Отечественной войны И.-Э. С. Рахманкуловой (1925−2017), преподававшей в МГПУ с 1996 года. На вечере памяти 14 сентября студенты и преподаватели вспоминали жизнь и научные труды великого ученого, а 15 сентября состоялись памятные лингвистические чтения, посвященные ее статьям. Библиотека ИИЯ МГПУ организовала памятную выставку работ И.-Э. С. Рахманкуловой, а также редких изданий, переданных ей в дар нашей библиотеке.

Огромное спасибо директору библиотеки ИИЯ МГПУ Гургенашвили Ирине Владимировне и всем ее сотрудникам за организацию выставки работ Эрики Салиховны!

Выражаем также огромную благодарность студентам 4 курса Терехиной Полине, Ивановой Полине, Иващенко Кристине, Лошневской Наталье, Грибковой Ксении, Багаевой Камилле, Архиповой Надежде, Мартысь Дарье, Кудрявцевой Екатерине, Шевцовой Валерии, Пономаревой Полине, Обыденковой Анне, Петровой Дарье и Левданской Елене за участие в мероприятиях.

Мероприятия организовали сотрудники кафедры германистики и лингводидактики ст. преп. кафедры А.Э. Тульцева, а также проф. Попова Л.Г. и проф. Рябова М.Э.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.