Вебинар «Выбираем вектор лингвистического исследования»

19 октября 2022 года преподаватели кафедры романской филологии доцент Тамара Сластникова и доцент Валерия Райскина организовали вебинар «Выбираем вектор лингвистического исследования» для студентов 1−3 курсов, которые делают свои первые научные шаги. В рамках вебинара выступали спикеры — преподаватели кафедры романской филологии: доцент Тамара Сластникова, доцент Оксана Дубнякова, доцент Валерия Райскина и доцент Александра Токарева. Преподаватели показали студентам, начинающим научный путь, возможные темы, направления и формы научно-исследовательской работы на первых этапах обучения. По итогам вебинара студенты узнали:

• как сформулировать тему исследования и какие направления лингвистики и лингводидактики являются актуальными;
  • как выбрать исследовательский материал;
  • как составить текст выступления и презентацию;
  • как подготовить статью к публикации.

На вебинар подключилось более 40 слушателей из числа студентов и преподавателей. В своих отзывах студенты кафедры написали о том, что вебинар оказался очень информативным, и поблагодарили каждого из спикеров за предоставленную информацию о разных аспектах написания научных работ.

Ознакомиться с видеозаписью вебинара можно по ссылке.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.