Вебинар, посвященный аналитике данных в организации прошел в ИЦО

14 декабря в Институте цифрового образования Московского городского университета проведен вебинар на тему ««Поддержка управления организациями на основе аналитики данных».

В ходе вебинара:

— присутствующие были ознакомлены с междисицплинароным направлением подготовки 38.03.05 «Бизнес-информатика». Данное направление подготовки является уникальным, поскольку: 1) отвечает стратегическим задачам подготовки кадров для цифровой экономики в РФ и 2) является междисциплинарным и интегрирует знания из областей математики, менеджмента, информационных технологий и информационных бизнес-систем.

— дана краткая характеристика профессиональной деятельности аналитиков данных, представлены должности, которые в бизнес-компаниях и органах государственной власти и управления могут занимать выпускники бакалавриата с профилем подготовки «Аналитика данных и эффективное управление».

— представлены результаты анализа рынка труда в Москве, которые показывают, число вакансий для аналитиков данных составляет в настоящее время около 8000 вакансий. Также востребованы иные должности, на которые могут претендовать выпускники бакалавриата бизнес-информатики, например, такие, как продуктовый аналитик (примерно 5500 вакансий), аналитик бизнес-процессов (4300 вакансий), бизнес-аналитик (3170 вакансий), аналитик 1С (2600 вакансий) и др. специалисты.

—  были показаны кейсы, иллюстрирующие применение технологий машинного обучения и позволившие повысить эффективность бизнеса. Данные технологии базируются на использовании распределенных баз данных и таких подходов, как регрессионный анализ, кластерный анализ, обработка потоковых данных и др. подходов.

— присутствующие услышали мнение студентов 1-го курса, обучающихся на программе «Аналитика данных и эффективное управление»: Сачковой Галины, Мокрецовой Виктории и Шугайлова Дмитрия, которые высказали позитивное мнение о своем обучении в ИЦО МГПУ на данной программе.

Танцевальный коллектив МГПУ «М.Арт» принял участие в закрытии выставки «Россия»

08 июля 2024 г.

6 июля на ВДНХ состоялось официальное закрытие выставки-форума «Россия», которая вошла в десятку самых посещаемых мест мира: за время работы ее посмотрели 18 млн человек

На выставке «Россия» наградили золотых медалистов олимпиады «Я — профессионал»