Вебинар «Подготовка к публикации научного и учебного издания»

В среду 7 июня 2023 года на платформе Teams состоялся вебинар для профессорско-преподавательского состава ИИЯ «Подготовка к публикации научного и учебного издания», в рамках которого освещались требования к различным типам учебных и научных изданий.

Вместе со спикерами д.ф.н., профессором кафедры языкознания и переводоведения, заместителем директора ИИЯ Ириной Владимировной Тивьяевой и к.п.н., доцентом кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, секретарем Ученого совета ИИЯ Оксаной Олеговной Корзун участники вебинара рассмотрели общие принципы подготовки рукописей научных и учебных изданий и обсудили требования Регламента комплектования баз данных eLIBRARY.RU и РИНЦ. В ходе обсуждения особый интерес коллег вызвали вопросы, связанные с публикационными требованиями к соискателям ученых званий.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.