Вебинар по тренажеру для изучения английских слов LEX Mentor

3 декабря на кафедре английской филологии прошел вебинар с участием Юрия Ивенкова, создателя и разработчика онлайн-тренажера для изучения английских слов LEX Mentor.

Участники познакомились с особенностями работы и преимуществами сервиса.

• Метод изучения слов сервиса основывается на полноте сопровождающего контекста, сравнении слов в синонимическом и омонимическом ряду, контроле закрепления слов в долгосрочной памяти.
  • Алгоритмы, заложенные в сервис, отработаны многолетней практикой автора.
  • Изучающего сопровождают уроки по функционалу и советы по эффективному запоминанию слов.
  • Предлагается проверка слов на знание и правописание. Изучение слов по темам. Отработка знания сочетаний глаголов с предлогами.
  • Изучающий может отслеживать свой ежедневный прогресс в цифрах и графиках.

LEX Mentor это тренажер для самостоятельной наработки словарного запаса. Сервис предназначен как для школьников и студентов, изучающих язык, так и для тех, кто давно практикует английский язык и хочет расширить и систематизировать свою лексику. Английский словарь сервиса составляет более 15 000 отдельных смысловых единиц, входящих в список наиболее употребляемых английских слов.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.