Умный город и безопасность. Качество городской среды

22 ноября состоялся вебинар «Исследования и проекты по городской проблематике: с чего начать и как продолжить».

Сегодня формирование качественной городской среды становится основной общественной повесткой, в которую активно вовлекается молодежь. Вы приступили к разработке проектной работе по урбанистике? Затрудняетесь в выборе темы исследования? Не знаете, какими источниками информации пользоваться?

В работе вебинара приняли участие слушатели, заинтересованные в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся, региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды».

На вебинаре был рассмотрен алгоритм выявления проблемы для проектной работы по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды», выполненной участником прошлого года конкурса в рамках МГК. Участники вебинара обсудили основные проблемы в области урбанистики и рассмотрели исследовательскую платформу для поиска необходимой для проектной работы информации — Research Gate. Кроме того, слушатели ознакомились с фрагментом текста о состоянии пришкольной территории и попробовали на его основе сформулировать возможную тему исследования.

Ведущий: Виноградова Ирина, кандидат психологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, эксперт МГК по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды».

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.