Вебинар «Искусственный интеллект в дипломах и статьях»

05 октября в институте педагогики и психологии образования Московского городского прошел вебинар «Искусственный интеллект в дипломах и статьях». В вебинаре приняли участие магистранты 1 курса программы «Менеджмент в образовании».
В связи с тем, что искусственный интеллект (ИИ) стал одной из ведущих технологий XXI века и затронул все сферы жизни человека, конечно же сфера научных исследований не стала исключением. Применение ИИ в науке и образовании имеет много противоречивых представлений. Это и стало причиной для проведения данного вебинара.
Модератором вебинара выступила доктор педагогических наук профессор департамента педагогики Осипенко Людмила.
На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы:
1. Педагогический контекст искусственного интеллекта (спикер — главный редактор «ПедВики» Александр Коротков).
2. Нормативная база ВКР (спикеры — кандидат педагогических наук, заместитель директора ИППО Ольга Любченко и кандидат педагогических наук, эксперт ресурсного центра ИНО Дмитрий Махотин).
3. Статья с ГНС: вторая пара рук или??? (спикер — эксперт ресурсного центра ИНО Дмитрий Махотин, главный редактор «ПедВики» Александр Коротков).
4. Искусственный интеллект в образовании: юридический аспект (спикер — Юлия Козицына, учитель права Экономического лицея РЭУ имени Г. В. Плеханова).
Опытом взаимодействия с искусственным интеллектом по проектированию индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, находящихся на длительном лечении, поделился учитель биологии Александр Белобородов.
После выступления спикеров была организованна дискуссионная площадка, в рамках которой все участники вебинара обсудили положительные и отрицательные стороны использования искусственного интеллекта в научных работах.

Лекция для будущих абитуриентов «Жизнь наложницы Древнего Китая»

08 октября 2024 г.

5 октября доцент кафедры китайского языка Кристина Дубровская прочитала лекцию на тему «Жизнь наложницы Древнего Китая»

Студентка МГПУ в финале конкурса «Проводники смыслов»