Вебинар «Идентификаторы автора в наукометрических системах»

29 марта 2023 года состоялся вебинар для преподавателей ИИЯ МГПУ, посвященный позиционированию исследователя в академическом пространстве посредством уникальных идентификаторов автора.

Вместе с ведущим вебинара доктором филологических наук, профессором кафедры языкознания и переводоведения, заместителем директора ИИЯ МГПУ Ириной Тивьяевой участники вебинара, среди которых были как начинающие, так и опытные исследователи, рассмотрели самые востребованные в научной среде идентификаторы автора — SPIN-code и РИНЦ Author ID, ORCID, Web of Science ResearcherID и Scopus Author ID. Участникам были предложены пошаговые инструкции по регистрации профиля автора на различных ресурсах и поддержанию его в актуальном состоянии. Присутствующие отметили важность рассматриваемого вопроса для современные исследователей, поскольку новые публикационные реалии выдвигают фигуру исследователя на первый план.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.