Новая встреча в рамках постоянно действующего семинара «Что такое деятельностный подход в образовании?»

14 марта (среда)* 2018 года в 17:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8 в рамках постоянно действующего семинара «Что такое деятельностный подход в образовании?» состоится обсуждение на тему: «Учебное моделирование: место встречи и способ присвоения».

Приглашаем профессорско-преподавательский состав университета, а также магистрантов и аспирантов МГПУ и других вузов принять участие в обсуждении докладов. Участникам необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

С докладами выступят:

Чудинова Елена Васильевна, ведущий научный сотрудник Психологического института РАО им. Л.Г. Щукиной, кандидат психологических наук

Львовский Владимир Александрович, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ, кандидат психологических наук

Руководители семинара:

Реморенко Игорь Михайлович, ректор МГПУ, кандидат педагогических наук

Эльконин Борис Данилович, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ, доктор психологических наук, профессор

Дополнительную информацию о Семинаре можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: isp.info@mgpu.ru

*Обращаем Ваше внимание, что с 14 марта семинар будет проводиться по средам, периодичность остается прежняя — 1 раз в 2−3 недели с 17.00 до 19.00.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике