В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты

4 апреля преподаватели департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла ИСПО (МО «Информатики и математики») в рамках Дней Науки МГПУ провели второй вебинар из серии мастер-классов «В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты»: «Вовлечение учащихся в активную учебную деятельность на уроках средствами различных онлайн сервисов».

Участники мероприятия обсудили актуальность использования цифровых инструментов педагогами. Рассмотрели возможности применения и использования опросов на занятии с помощью смартфонов и QR-кодов. Познакомились с конструкторами для создания интерактивных упражнений в формате компьютерных игр и веб-квестов. Обсудили достоинства и недостатки различных ресурсов.

Преподаватели отметили, что с интересом участвовали в мастер-классе и узнали для своей работы полезные интерактивные инструменты проверки знаний студентов.

Благодарим Савочкину Екатерину Владимировну за очень актуальный мастер-класс!

Ждём встречи на следующем вебинаре цикла — 11 апреля в 16:30

Screenshot_20220405-121514_Samsung Internet
Screenshot_20220405-121554_Samsung Internet
Screenshot_20220405-121607_Samsung Internet