В Москве нет дефицита учителей

13 сентября, в Институте иностранных языков МГПУ открылась международная научная конференция «Фундаментальное и актуальное в развитии языка: категории, факторы, механизмы», в которой приняли участие более ста представителей из 17 стран.

Ректор Московского городского Игорь Реморенко, открывая конференцию, отметил, что возникший в Москве с середины 90-х годов на фоне экономического кризиса пятитысячный дефицит учителей, в особенности учителей иностранного языка, привел к необходимости создания МГПУ. В результате активной деятельности вуза, проблем с кадрами на сегодняшний день нет.

«Кадровые проблемы в столичных школах остались позади. Молодых учителей охотно берут в московских школах»

Подробнее на РИА Новости

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.