В Московском городском обсудили гуманитарный модуль в образовании

В Московском городском состоялся научно-практический семинар «Гуманитарный модуль в образовательном пространстве Университета». Участники обсудили вопросы реализации образовательного модуля, нацеленного на развитие общегуманитарных компетенций обучающихся через современные образовательные форматы.

Открыл заседание семинара Игорь Реморенко. Ректор Московского городского педагогического университета подчеркнул значимость семинара для постановки и решения вопросов о развитии мировоззрения в образовательном процессе.

DSC_0173
DSC_0130
DSC_0122
DSC_0156
DSC_0125
DSC_0187
Проректор Дмитрий Агранат отметил, что гуманитарный модуль вызывает большой интерес именно у педагогических университетов, т.к. он позволяет системно заложить базис для формирования мировоззрения личности. Это и особенности коммуникации, и основы физической и духовной культуры, а кроме того, и вопросы философии и логики.
DSC_0165
DSC_0209
DSC_0218
DSC_0154
DSC_0126
DSC_0181
Студенты в рамках семинара представили свой опыт участия в курсах гуманитарного модуля. Так, о курсе «Великие книги» рассказала студентка института иностранных языков Александра Власенкова. Студенты института гуманитарных наук Максим Глушко и Ксения Завелицкая поведали о своём проекте «Социология: Как хакнуть мир» и о том, как дисциплины «Культурные коды», «Работа с научным текстом», «Философия» помогают в их работе. Максим Царьков и Алиса Невская, студенты института экономики, управления и права рассказали о цикле элективных модулей.
DSC_0136
DSC_0147
DSC_0224
DSC_0130
DSC_0200
Выступления студентов вызвали большой интерес у всех участников. По общему решению обсуждение темы будет продолжено на следующем семинаре.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.