В МГПУ состоялась научная конференция

14 декабря 2023 года в смешанном формате состоялась научная конференция «Права человека, толерантность и глобальные вызовы Четвертой промышленной революции», посвященная Международному дню толерантности 16 ноября, Международному дню Прав человека 10 декабря и Дню Конституции России 12 декабря, с участием преподавателей и студентов Института специального образования и психологии и Института экономики, управления и права.

Организаторами и модераторами конференции выступили:

• Сергей Бурьянов, доцент департамента права института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, кандидат юридических наук, доцент;
  • Евгения Павленко, доцент департамента права института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, кандидат юридических наук, доцент;
  • Александр Епифанов, профессор департамента права института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, доктор юридических наук, профессор;
  • Александр Кривенький, профессор департамента права института экономики, управления и права ГАОУ ВО МГПУ, доктор исторических наук, профессор.

После приветственных слов модераторов, докладчиками были раскрыты следующие темы:

• права человека и цифровой контроль;
  • толерантность: проблемы и перспективы реализации;
  • права человека: история развития и этапы правового закрепления;
  • права человека и цифровое неравенство;
  • реализация прав человека в современном мире;
  • права человека и риски искусственного интеллекта.

Доклады вызвали вопросы и оживленную дискуссию по итогам выступлений.

IMG_4336
IMG_4337
IMG_4351
В завершение конференции состоялась дискуссия «Права человека, человеческое развитие и проблема социальной дифференциации в мире глобализации 4.0».

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.