В китайском киноклубе «Лес теней» прошла первая лекция!

29 сентября 2022 года на кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ прошла первая встреча китайского киноклуба «Лес теней» («影林»).

Ее провел для студентов кафедры китайского языка всех курсов и направлений китаист Алексей Фоменко. Он выступил с вводной лекцией на тему «Традиционный китайский театр: до и вместе с кинематографом». Ребята узнали об эстетике китайского театра, постановочных особенностях национальной драмы, влиянии театрального искусства на китайский кинематограф, начиная с его зарождения. Рассказ подкреплялся фрагментами из известных китайских традиционных опер и кинофильмов.

Организаторами выступили ст. преподаватели кафедры китайского языка ИИЯ Евгения Фоменко и Анастасия Попова.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.